Полиция не подтверждает факт опьянения оскандалившегося омского рентгенолога

Выясняются новые подробности скандала в поликлинике № 1, где лаборант нахамила пациентам. Тема вышла на уровень федеральных СМИ. В частности, сюжет показал «Первый канал».

Напомним, видеозапись о том, как ведет прием лаборант-рентгенолог городской поликлиники № 1 Антонина Косарева, выложили в сеть пациенты медучреждения. Как уверяет автор видеозаписи, она не могла с первого раза сделать качественный снимок. Пациентам приходилось по четыре-пять раз повторять эту процедуру, получая лишнюю дозу излучения. В ответ на любые возмущения рентгенолог начинала нецензурно выражаться и угрожала посетителям. Пациенты и журналисты высказали предположение, что медработник находится на рабочем месте в пьяном виде.

Ситуацией заинтересовались журналисты «Первого канала», которые в Омске взяли комментарий у главврача учреждения, министра здравоохранения и главной героини истории.

«Я прихожу сюда, я вам клянусь, и пью пустырник, корвалол. Вот все, что есть, я жру, как дура, чтобы не психовать», — разоткровенничалась Антонина Косарева.

Пациенты вызвали стражей порядка, которые не выявили признаков алкогольного опьянения у лаборанта.

«Прибывшими по вызову сотрудниками полиции признаков административного правонарушения в действиях работника медицинского учреждения не установлено. Признаков алкогольного опьянения также не усмотрено. Никаких оснований для освидетельствования не было. Порядок общественный она не нарушала, тем более она находилась не в общественном месте, а в служебном кабинете. По результатам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», — цитирует телеканал «Продвижение» замруководителя пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Главный врач поликлиники Сергей Коваленко явно не горел желанием общаться с журналистами, закрывая перед камерами дверь, он обронил только одну фразу: «Сейчас проводится проверка, пока вопрос об увольнении рассматривается».

Однако рентгенолог не стала дожидаться решения областного минздрава и написала заявление на увольнение. В этой поликлинике она проработала 22 года.

В минздраве Омской области случившееся назвали позором.

«Это первая поликлиника, это рентген-лаборант. Если факты подтвердятся, то все, "до свидания" человеку скажем. Вы только не пишите, что вся медицина пьяная ходит. В семье не без урода, я уже говорил, из-за одного человека нельзя хаять всех», — прокомментировал журналистам глава ведомства Андрей Стороженко.

Добавим, что Омская область уже не в первый раз скандально прославилась на федеральном уровне. Год назад в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят» была рассказана история о смерти молодой женщины из Омска Елены Гайсиной после родов.

URL: http://omskregion.info/news/39469-politsiya_ne_podtverjdaet_fakt_opyaneniya_oskandal/
Дата публикации:11/02/2016 11:33
Автор:Наталья Евдокимова