Омский губернатор попал в тройку самых позитивных ньюсмейкеров

Политический эксперт, автор программы «Давыдов. Индекс» Леонид Давыдов опубликовал очередной рейтинг «Губернаторы говорят». В тройку самых позитивных вошел Виктор Назаров, опровергнувший слухи о сокращении электричек.

Компанию в тройке самых позитивных речей рейтинга «События недели. Губернаторы говорят» Виктору Назарову составили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Эксперт оценивал высказывания глав регионов за неделю с 7 по 14 февраля.

Известный политический консультант, председатель экспертного совета Фонда развития гражданского общества, член президиума Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Леонид Давыдов поместил омского губернатора Виктора Назарова на третье место в позитивном рейтинге за комментарий слухов о том, что с 1 апреля омичи останутся без электричек.

Напомним, что на прошлой неделе федеральное издание «Газета.ru» со ссылкой на ОАО «РЖД» сообщило о том, что с апреля три российских региона могут остаться без электричек. Архангельская, Костромская и Омская области заключили договоры на транспортное обслуживание населения в 2016 году на срок только до конца марта.

«В 2016 году в Омской области маршрутная сеть пригородных электропоездов будет сохранена на уровне прошлого года», — сообщил Виктор Назаров уже в пятницу, 12 февраля.

Отметим, что маршрутная сеть электропоездов в Омской области сохраняется в полном объеме с 2012 года за счет субсидий из регионального бюджета.

Пригородные железнодорожные перевозки в Омской области обеспечивает ОАО «Омск-пригород». Ежегодно электропоезда компании перевозят более 3 млн пассажиров. 51% уставного капитала компании принадлежит ОАО «РЖД», 49% – правительству Омской области.




URL: http://omskregion.info/news/39564-omskiy_gubernator_popal_v_troyku_samx_pozitivnx_ny/
Дата публикации:16/02/2016 10:08
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников