Суд приговорил омича к 280 часам работ за «пьяную» езду

Житель Муромцевского района 45-летний Виктор Хижняк второй раз «попался» автоинспекторам за езду в пьяном виде. Суд приговорил его к 280 часам обязательных работ и лишил прав на 2 года.

Установлено, что 8 ноября 2015 года в вечернее время Хижняк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение правил дорожного движения сел за руль автомобиля ГАЗ-3110, выехал на трассу в сторону деревни Дурново, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району и отстранен от управления автомобилем.

«Ранее Хижняк привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Пьяного водителя только работа исправит, подумал мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе и вынес приговор теперь уже по уголовному делу согласно статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд назначил Виктору Хижняку наказание в виде 280 часов обязательных работ. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами.

URL: http://omskregion.info/news/39573-sud_prigovoril_omicha_k_280_chasam_rabot_za_pyanuy/
Дата публикации:16/02/2016 11:48
Автор:Алексей Николаев