Молочные реки – к школьным берегам

Молочные реки – к школьным берегам

Дата публикации 17 февраля 2016 12:01 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Виктор Назаров и руководство завода «Манрос-М» договорились о расширении производства детского питания на омской площадке.

Вчера губернатор Омской области Виктор Назаров совершил рабочую поездку на завод «Манрос-М», являющийся одним из крупнейших производителей молочной продукции в регионе.


В ходе поездки глава региона подчеркнул, что производство молочной продукции всегда было и остается востребованным и находится на особом внимании региональных властей.  И это несмотря на все изменения, которые происходят в сельскохозяйственной отрасли и структуре потребления продуктов питания.
– Мы намерены сотрудничать с компанией в продвижении социальной информационной программы, задача которой – рассказать людям, как правильно и полезно пить молоко. В рамках этой программы поможем компании в размещении наружной социальной рекламы, – отметил Виктор Назаров.


По словам губернатора, предприятие обладает мощным производственным комплексом, выпускает высокотехнологичную и качественную продукцию. Поэтому для правительства региона важно, чтобы завод работал стабильно, повышая объемы и качество молочной продукции и при этом сохраняя ценовую доступность.


По оценке президента компании PepsiCo (завод «Манрос-М» принадлежит компании «Вим-Билль-Данн», входящей в группу компаний PepsiCo) в России, Украине и странах СНГ Сильвиу Попович, завод является ведущим пищевым предприятием региона по переработке сырого молока, где занято свыше четырехсот человек.  Сегодня свою продукцию сюда поставляют более двадцати молочных хозяйств Омской области. А на выходе – более восьмидесяти наименований молочной продукции. В том числе и детского питания.


В 2014 году состоялось открытие дополнительной линии детского питания, а в 2015-м была запущена линия молочных коктейлей. В планах компании инвестировать средства в развитие омского предприятия, консолидировав производство детского питания в регионе.


– Мы планируем и в дальнейшем инвестировать в развитие нашего предприятия в Омской области, чтобы продолжать радовать потребителей вкусными и качественными продуктами, – заявил на встрече с Виктором Назаровым Сильвиу Попович.


Заметим, что деятельность таких предприятий особенно важна в рамках созданного в Омской области агропищевого кластера. По мнению специалистов, он даст возможность не только увеличить объемы производства, но и серьезно пополнит муниципальные бюджеты. Реализация в рамках кластера крупных инвестиционных проектов, создание новых перерабатывающих производств позволит замкнуть цикл производства сельхозпродукции, что, в свою очередь, поможет сдерживать темпы роста цен на продовольствие.  

Кроме того, предприятие активно поддерживает проект регионального бизнес-инкубатора «Точка роста», который направлен на создание в сельских районах и областном центре площадок для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, разработку  собственных бизнес-проектов, формирование механизмов их финансирования и в конечном итоге – на развитие бизнес-среды омского региона.


Добавим, что не далее как в январе этого года «Манрос-М» уже был отмечен Виктором Назаровым благодарностью за активную инвестиционную деятельность в нашем регионе. По итогам встречи губернатор выразил заинтересованность в реализации совместного с компанией проекта «Школьное молоко». Этот проект предполагает организацию поставок  молочной продукции, фруктовых пюре и соков на детские кухни, в школы и детские сады города и муниципальных районов.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...