Омичи поделили «Оскары» между претендентами

В преддверии вручения главной мировой кинонаграды, компания «Яндекс» выяснила, кому бы отдали «Оскара» жители российских городов. Омичи высказались в пользу Ди Каприо и «Выжившего».

Как пояснили в «Яндексе», предпочтения кинозрителей выяснялись по статистике посещений фильмов, актеров и режиссеров в интернете. Однозначным лидером по всем регионам стал драматический триллер «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту и снимавшиеся в нем актеры. Что касается омских киноманов, они также проголосовали за то, чтобы отдать «Оскара» исполнителям главных ролей: Леонардо ДиКаприо и Тому Харди. На втором месте по популярности в Омске оказалась фантастическая драма Ридли Скотта «Марсианин», на третьем — «Безумный Макс: дорога ярости», все с тем же Томом Харди.

Конкуренцию ДиКаприо — как потенциальному обладателю премии за лучшую мужскую роль — в Омске составили Майкл Фассбендер («Джобс») и Мэтт Дэймон («Марсианин»). Приз за лучшую женскую роль омичи с удовольствием отдали бы Дженнифер Лоуренс («Джой»), Сирше Ронан («Бруклин») или Бри Ларсон («Комната»). Также жители Омска определились с кандидатом на лучший зарубежный (с учетом страны вручения «Оскара») фильм. Это французская лента «Мустанг». Кинематографический патриотизм омичей проявился в пожелании победы российскому мультфильму Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». Напомним, вручение премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 28 февраля.





URL: http://omskregion.info/news/39659-omichi_podelili_oskar_mejdu_pretendentami/
Дата публикации:18/02/2016 15:09
Источник фото:flickr.com/thespeakernews