Омский студент зарезал таксиста и угнал его авто

Убийцу, 16-летнего учащегося колледжа, задержали в лесу с помощью служебной собаки, которая взяла след от брошенной в кювете машины. Преступник уже сознался в содеянном.

Как сообщили в СК России по Омской области, на автодороге в 3 км от поселка Северо-Любинский Омской области 19 февраля 2016 года около 22 часов проезжими было обнаружено тело 57-летнего мужчины с телесными повреждениями.

По версии следствия, подозреваемый вызвал такси «Тройка» для того, чтобы доехать в одно из сел Любинского района, где проживал его знакомый. Не найдя приятеля, он решил на такси вернуться домой, однако водитель предложил юноше расплатиться за проезд.

«На этой почве между подозреваемым и таксистом произошел спор, во время которого парень кухонным ножом, который носил при себе, нанес мужчине несколько ударов в область груди и сердца, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. После этого несовершеннолетний, оставив умирающего потерпевшего на дороге, похитил мобильный телефон водителя и скрылся на автомобиле. Проехав около трех километров в сторону Любино, он не справился с управлением и съехал в кювет», — сообщает официальный сайт СК России по Омской области.

Вскоре автомобиль был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов во время розыскных мероприятий.  С помощью служебной собаки, взявшей след, подозреваемый, скрывавшийся в лесу, был задержан.  На допросе он сознался в содеянном. При обыске при нем был обнаружен и изъят телефон потерпевшего.

Признаков алкогольного опьянения у молодого человека не обнаружено.



URL: http://omskregion.info/news/39709-omskiy_student_zarezal_taksista_i_ugnal_ego_avto/
Дата публикации:20/02/2016 10:41
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:v-kurse.ru