Омскую фирму оштрафовали на миллион рублей за подкуп железнодорожника

По постановлению транспортного прокурора ООО «Альтаир» оштрафовано на 1 млн рублей. Фирма подкупила железнодорожника, который предоставлял юрлицу транспортные накладные и другие документы, составляющие коммерческую тайну.

Как выявила проведенная проверка, летом 2014 года представитель ООО «Альтаир» (занимающемуся поставкой нефтепродуктов), в целях скорейшей отправки цистерн с нефтепродуктами к месту назначения, передал начальнику линейного агентства фирменного транспортного обслуживания (ЛАФТО) «Комбинатская» незаконное денежное вознаграждение в размере 47 771 руб.

«Бывший начальник ЛАФТО “Комбинатская” в октябре 2015 года осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Ему присудили выплатить штраф 304 800 рублей», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ»  в пресс-службе ведомства.

По постановлению транспортного прокурора суд признал и ООО «Альтаир» виновным в совершении коррупционного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

По информации силовиков, экс-глава ЛАФТО в течение 2014 и 2015 годов неоднократно предоставлял представителю ООО «Альтаир» транспортные накладные, различные сведения и копии документов, составляющих коммерческую тайну. Также железнодорожник помогал в ускорении отгрузки и отправки цистерн с нефтепродуктами его контрагентам. В общей сложности железнодорожник  получил незаконное вознаграждение на сумму порядка 57 тыс. рублей.



URL: http://omskregion.info/news/39743-omskuyu_firmu_oshtrafovali_na_million_rubley_za_po/
Дата публикации:24/02/2016 10:45
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:myaltai.com