Мизулину возмутила перспектива возвращения спиртного к школам

Сенатор от Омской области Елена Мизулина выступила с резкой критикой обсуждаемой в Минпроме перспективы разрешения торговли спиртным возле школ и больниц, усмотрев в инициативе интерес «алкогольного лобби».

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что в Министерстве промышленности и торговли РФ обсуждается законопроект, снимающий ограничения на продажу алкоголя в магазинах, расположенных около социальных и спортивных объектов, с целью поддержки бизнеса. Как сообщает официальный сайт Елены Мизулиной, сенатор раскритиковала предложение, назвав его «возмутительным».

«Предложение вернуть разрешение на продажу алкоголя в магазинах, расположенных около школ и больниц, не может быть оправдано ничем! Разве что тем, что за счет детей и больных хотят увеличить прибыль алкогольного лобби», — заявила Елена Мизулина.

По мнению сенатора, в России идет «кампания по спаиванию населения»: в качестве примера она привела оборот контрафакта, ведущего к отравлениям, и массовую продажу спиртовых настоек, продажу которых без рецепта врача нужно запретить. В рамках борьбы с пропагандой нездорового образа жизни Елена Мизулина предложила вернуться к обсуждению запрета на торговлю алкоголем в магазинах, расположенных в жилых домах.



URL: http://omskregion.info/news/39810-senatora_vozmutila_perspektiva_vozvrachsheniya_spi/
Дата публикации:24/02/2016 17:11
Источник фото:twitter.com/emizulina