Омские врачи провели тотальный медосмотр жителей тарской глубинки

Омские врачи провели тотальный медосмотр жителей тарской глубинки

Дата публикации 29 февраля 2016 15:24 Автор Источник фото www.vesti.ru

Врачи клинического медико-хирургического центра провели в феврале диагностические исследования более 850 жителей отдаленных сел Тарского района, 149 из них направлены на лечение в Омск.

Как сообщили в клиническом медико-хирургическом центре (КМХЦ), специалисты учреждения совершают десанты в Тарский район с первых дней февраля. За это время специалисты посетили 16 населенных пунктов. Профессиональную медицинскую консультацию и диагностические исследования прошли 858 жителей отдаленных сел Тарского района.

«В состав врачебной бригады входят кардиолог, гинеколог, невролог, врач УЗИ-диагностики. По результатам 149 человек направлено на дополнительное обследование и стационарное лечение в Клинический медико-хирургический центр», — отмечает пресс-служба КМХЦ.

Как отмечают в региональном минздраве, в Омской области активно используют выездную форму работы и другие медучреждения.

«Профилактические выезды врачебных бригад специализированных учреждений здравоохранения в отдаленные села уже стали традиционными для жителей муниципальных районов Омской области. Такая практика позволяет пройти обследования и выявить заболевания на ранних стадиях, а значит – сохранить жизнь и здоровье пациентов», — отмечает пресс-служба минздрава.

По данным ведомства, в 2015 году в рамках выездной работы специалистами областных учреждений здравоохранения было осуществлено более 70 тыс. консультаций, выполнено около 35 тыс. диагностических исследований, проведено 30 операций.

Читайте также

Медбригады из Омска проверят здоровье жителей Тевризского района

Медбригады из Омска проверят здоровье жителей Тевризского района

Жителей 4 отдаленных сел Тевризского района будут осматривать хирурги, врачи УЗИ-диагностики, терапевты и неврологи. Вся медицинская помощь будет предоставлена селянам бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования. Врачебные бригады клинического медико-хирургического центра минздрава (бывшая МСЧ № 10) будут работать в районе с 4 по 7 марта.


Распечатать страницу