Омич, выбросивший бутылку шампанского на голову прохожей, предстанет перед судом

Молодой человек случайно травмировал прохожую, выбросив пустую бутылку из-под шампанского с 13 этажа. За это преступление подсудимый может получить реальный срок – до трех лет тюрьмы.

Напомним, в начале ноября 2015 года во дворе дома по проспекту Комарова на голову 33-летней женщины упала бутылка из-под шампанского. Девушку увезли на скорой и сделали операцию.

Как удалось установить следователям, к этому преступлению причастен 17-летний молодой человек. В тот день вместе со своей девушкой он выпивал шампанское на пролете 13-этажа. От пустой бутылки он решил избавиться самым простым способом — в окно. Как потом признался молодой человек, он даже не задумывался о возможных последствиях от своих действий.

«Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела были опрошены подозреваемый и потерпевшая, свидетели и очевидцы, проведена дактилоскопическая и судебно-медицинские экспертизы. Подозреваемый отказывался сотрудничать со следствием, не являлся на допросы, в связи с чем неоднократно объявлялся в розыск. Несмотря на это сотрудники полиции завершили расследование, ознакомили фигуранта с обвинительным заключением и направили уголовное дело в суд», — рассказали в пресс-службе областного УМВД России.

Согласно санкции статьи за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности молодому человеку грозит  штраф до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев.

URL: http://omskregion.info/news/39918-omich_vbrosivshiy_butlku_shampanskogo_na_golovu_pr/
Дата публикации:29/02/2016 17:22
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:user.vse42.ru