Денежные выплаты ко Дню Победы омские ветераны получат заранее

Доставка единовременной выплаты начнется 24 марта и завершится в конце апреля. Об этом в своем указе распорядился губернатор Виктор Назаров.

Сумма выплат участникам Великой Отечественной войны из областного бюджета составит от 500 рублей до 13 тысяч рублей в зависимости от категорий получателей, сообщили в облправительстве. Доставка единовременной денежной выплаты ко Дню Победы в Великой Отечественной войне начнется с  24 марта.

«Участники Великой Отечественной войны получат по 3600 рублей. Полным кавалерам ордена Славы будет выплачено по 13 тысяч рублей. Вдовы участников Великой Отечественной войны — Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы получат по 10 400 рублей. Вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией, не вступившим в повторный брак, предусмотрено выплатить по 2 600 рублей. Всем награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» полагается по 2 000 рублей. Также выплаты в размере 2000 рублей назначены для бывших узников концлагерей и гетто. Труженики тыла получат по 1000 рублей», — говорится в сообщении. 

Добавим, что единовременные выплаты предусмотрены и для сирот войны. К данной категории относятся граждане, не достигшие 18-летнего возраста к 9 мая 1945 года и потерявшие одного или обоих родителей при защите Отечества. Они получат по 500 рублей.

 Всего единовременную сумму ко Дню Победы из бюджета Омской области получат порядка 38 тыс. граждан. 

URL: http://omskregion.info/news/40022-denejne_vplat_ko_dnyu_pobed_omskie_veteran_polucha/
Дата публикации:02/03/2016 16:59
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:efremov-pk.ru