«Омск-пригород» повезет туристов в Свято-Серафимовский монастырь

Уникальный туристический маршрут с использованием пригородного железнодорожного транспорта появится в нашем регионе в ближайшее время. Сотрудники «Омск-пригорода» уже опробовали его на себе.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе предлагаемого тура участники смогут не только насладиться прогулкой в загородной зоне, но и ознакомиться со святыней Омской области — Свято-Серафимовским (Татьяновским) монастырем, имеющим уникальную историю своего создания. Расположенный в Марьяновском районе монастырь привлекает внимание паломников со всей Омской области.

«Участники пилотного оздоровительно-экскурсионного тура выходного дня преодолели на лыжах дистанцию от станции Пикетное до остановочного пункта Татьяновский с посещением Свято-Серафимовского монастыря. Протяженность пути лыжников составила около 9 км, которые участники прошли за 2 часа. Кроме того, группе посчастливилось попасть на монастырскую службу, ознакомиться с бытом и обычаями монашеской жизни, посетить домовую церковь и храм преподобного Серафима Саровского, построенные в лучших традициях деревянного зодчества», — говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Омск-пригород»

 В перспективе маршрут будет не только зимним, но и летним.


URL: http://omskregion.info/news/40061-omsk_prigorod_povezet_turistov_v_svyato_serafimovs/
Дата публикации:04/03/2016 08:34
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:new.omskprigorod.ru