«Омградострой» ожидаемо получил контракт на реконструкцию Омской крепости

В результате торгов мэрии Омска удалось сэкономить только 150 тыс. рублей. Именно на такую сумму снизил начальную стоимость контракта на реконструкцию Омской крепости единственный участник конкурса – ООО СК «Омградострой».

Конкурсная комиссия 4 марта подвела итоги конкурса по поиску подрядчика на разработку рабочей документации и реконструкцию комплекса здания на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость».

Первый из семи конкурсов, посвященных реконструкции разных объектов Омской крепости, завершился успешно. 2 марта к участию в торгах был допущен единственный участник – ООО СК «Омградострой», а в пятницу, 4 марта, комиссия признала единственного участника победителем.


Напомним, что «Омградострой» подал документы на участие в торгах по реконструкции объектов Омской крепости за полчаса до времени окончания приема заявок. Начальную цену – 529,545 млн рублей он снизил только на 150 тыс. рублей или меньше 0,03%. В результате контракт достанется подрядчику по стоимости в 529,395 млн рублей.

По условиям конкурса, подрядчику нужно будет реконструировать здания «Арсенала», «Кухни и столовой», «Инженерной мастерской», «Цейхгауза», «Казармы 1823 г.» и «Казармы дисциплинарных рот 1833 г.», расположенные на территории Омской крепости, и приспособить их под современное использование. Приступить к работе компания должна в течение трех дней с момента подписания муниципального контракта, а закончить все к 15 августа 2017 года.

URL: http://omskregion.info/news/40090-omgradstroy_ojidaemo_poluchil_kontrakt_na_rekonstr/
Дата публикации:04/03/2016 16:56
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:admomsk.ru