Похитившего букет роз омича могут лишить свободы на 4 года

Омская полиция завершает расследование уголовного дела, фигурант которого подозревается в краже цветов. Ранее судимому вору светит 4 года лишения свободы.

«Проведен весь комплекс необходимых следственных действий, в конце недели уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Советского округа будет направлено в суд», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Омской области.

В пресс-службе УМВД напомнили, что в середине февраля от продавца павильона «Цветы», расположенного по улице Нефтезаводской в Советском округе, поступило заявление. В заявлении продавец просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного ей гражданина, открыто похитившего букет цветов стоимостью 2 500 рублей.

Согласно ее показаниям, находившийся в нетрезвом состоянии незнакомый мужчина вошел в павильон около 19:00. Попросил денег, а когда она отказала, схватил букет роз и выбежал.

На помощь бросившейся вслед продавцу цветов пришли омичи, дожидавшиеся транспорта на остановке. Задержать злоумышленника им не удалось, но на шум и крики подоспели сотрудники  патрульно-постовой службы. Они и задержали вора во дворе ближайшего дома.

Как сообщал ранее «ОМСКРЕГИОН», вор хотел порадовать свою даму сердца и заодно загладить вину перед ней, подарив шикарный букет цветов. Однако купить 25 роз, как хотел, мужчина оказался не в состоянии, тем более что деньги ему необходимы были еще на горячительное. Вместе с тем отступать от своей идеи он не захотел.

Добавим, совершивший кражу цветов 40-летний мужчина привлекался ранее к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Согласно уголовному законодательству максимальное наказание за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, составляет 4 года лишения свободы.

URL: http://omskregion.info/news/40109-poxitivshego_buket_roz_omicha_mogut_lishit_svobod_/
Дата публикации:07/03/2016 16:24
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:progorodnn.ru