Омская компания «Стэнли» осталась без ярославских автобусов

Ярославский суд обязал скрывающегося омского перевозчика Воронова заплатить 5,6 млн рублей за автобусы. В Ярославле рассматривалось дело по иску ООО «Транспортная лизинговая компания» к омскому перевозчику — ООО «Компания “Стэнли”».

В Арбитражном суде Ярославской области завершилось рассмотрение дела по иску ООО «Транспортная лизинговая компания» к ООО «Компания “Стэнли”». Первоначально истец просил расторгнуть договор лизинга, изъять имущество (10 автобусов ЛиАЗ) и взыскать с омской компании более 6 млн рублей. Из них, по документам суда, 836 тысяч — сумма неустойки, которая образовалась за 8 месяцев  2015 года. Во время рассмотрения дела истец уточнил свои требования, уменьшив сумму до 5,6 млн рублей. К тому же ответчик вернул имущество и расторг договор лизинга. 

Судья постановил, взыскать с ООО «Компания “Стэнли”» в пользу ООО «Транспортная лизинговая  компания» 5 618 781 рубль 94 копейки, в том числе сумму долга, неустойки и возмещение расходов на оплату госпошлины.

Суд рассматривал дело без представителя ответчика. Напомним, что в начале февраля жена владельца ООО «Компания “Стэнли”» Александра Воронова обратилась в полицию с заявлением о пропаже супруга. Спустя несколько дней полицейские сообщили, что предприниматель найден. Правда, он находится за пределами региона и просит не сообщать о своем местонахождении.

 


URL: http://omskregion.info/news/40161-omskaya_kompaniya_stenli_ostalas_bez_yaroslavskix_/
Дата публикации:09/03/2016 12:12
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:news.viratu.com