Омские политики прокомментировали назначение министра-коммуниста

Решение Виктора Назарова принять рекомендованную КПРФ кандидатуру Максима Михайленко на должность главы регионального минстроя стало неожиданным даже для членов омского обкома компартии.

Напомним, что в пятницу, 11 марта, губернатор провел совещание с представителями политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост министра строительства и ЖКК, и принял  окончательное решение, назначив министром молодого омского политика, депутата Заксобрания Омской области Максима Михайленко. Его кандидатуру предложили коммунисты.

«Такое решение губернатора было для меня весьма неожиданным, — признался второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, — строительство и жилищно-коммунальный комплекс – ответственный участок работы. На Максима Леонидовича ляжет колоссальная нагрузка и ответственность. У него два высших образования, одно — строительное, второе – экономическое, то есть теоретически он подкован, но вот практического опыта работы не хватает. Согласия своего Максим Леонидович пока не дал. В понедельник он встречается с губернатором. Так что впереди у Михайленко две бессонные ночи».

По мнению секретаря совета непарламентских партий Евгения Долганева, выбор губернатора весьма интересен.

«Интересное решение. Я не знаком с биографией Михайленко, изучу в ближайшее время и постараюсь встретиться. Я думаю, что, предлагая свои кандидатуры, партии хотели добиться того, чтобы новый министр не был человеком предыдущего руководителя минстроя, Станислава Гребенщикова. Дай Бог Михайленко удачной работы на новом поприще», — высказал свое мнение Евгений Долганев.

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов также назвал решение главы региона неожиданным, но принятым в правильном русле.

«В свое время Президент России Владимир Владимирович Путин пригласил на работу Дмитрия Рогозина и Сергея Глазьева,  не представителей партии власти. Их опыт  доказал, что можно работать вместе  и плодотворно людям с разной партийной принадлежностью. Все зависит от желания. Если человек хочет работать, он будет работать. Я полагаю, что у омского обкома КПРФ есть возможность не на митингах, а на деле доказать свою состоятельность»,— отметил Александр Артемов. 

URL: http://omskregion.info/news/40230-omskie_politiki_prokommentirovali_naznachenie_mini/
Дата публикации:11/03/2016 15:10
Автор:Татьяна Ачаирская