День омича пройдет на «Зеленом острове»

День омича пройдет на «Зеленом острове»

Дата публикации 14 марта 2016 12:56 Автор Фото Сергей Мельников

Организаторы подвели итоги голосования по месту проведения, количеству интерактивных площадок и эмблеме Дня омича. Новый праздник для горожан пройдет на «Зеленом острове» 30 июля.

Сегодня, 14 марта, организаторы Дня омича объявили результаты голосования по определению места проведения, тематических площадок и эмблемы праздника.

Согласно результатам голосования  новый для горожан праздник, День омича, пройдет 30 июля на «Зеленом острове». На территории парка будет работать 12 интерактивных площадок: «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Семейная», «Творческая», «Спортивная», «Танцевальная», «Детская», «Туристическая», «Мастеровая», «Квест», «Зоосад», Киносеанс».

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политике, из вынесенных на голосование 14 площадок, 4 набрали наибольшее число голосов. Это площадки: «Семейная», «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Квест». Площадки «Народная доска почета» и «Салон красоты» получили наименьшее количество голосов, поэтому не вошли в итоговый перечень.

Фаворитами в определении места проведения были «Зеленый остров», Парк им. 30-летия ВЛКСМ и Омская крепость. Однако «Зеленый остров» одержал убедительную победу.

«Хочу поблагодарить средства массовой информации, которые нас поддержали и предоставили свои ресурсы для проведения голосования. Это позволило дать возможность выразить свое мнение большему числу горожан, — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — В результате голосования более 7 тысяч голосов было отдано омичами за понравившиеся варианты».

Эмблемой праздника станет логотип под номером № 6. Из 26 работ, присланных на конкурс, победила эмблема, символизирующая «объединение омичей».


vk.com/denomicha300

Ее авторы — студенты финансового университета, начинающие графические дизайнеры Александр Акищев и Артем Винокуров.

«Мы благодарим всех участников конкурса эмблем за интересные творческие предложения! — говорит координатор проекта Елена Руднева. — Действительно, очень сложно было определиться с выбором, и это подтверждает голосование. Мы поздравляем победителей, которые получат свои заслуженные награды на Дне омича».


Ранее по теме

Автору эмблемы ко Дню Омича мэрия выплатит 10 тысяч рублей

Автору эмблемы ко Дню Омича мэрия выплатит 10 тысяч рублей

Горадминистрация объявила конкурс на создание эмблемы ко Дню омича.






Распечатать страницу