Омичи могут пожаловаться на водителей автобусов через соцсети

Омичи теперь могут отправлять в специальную группу в соцсетях фотографии и видеозаписи о нарушениях правил дорожного движения водителями автобусов. Пилотной площадкой для нововведения выступило ПАТП № 7. Затем к нему примкнут другие предприятия.

По инициативе департамента транспорта администрации Омска в социальной сети «ВКонтакте» создана специальная группа «МП г.Омска "Пассажирское предприятие №7"», которая принимает видео- и фотоматериалы горожан о нарушениях правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Как надеются организаторы проекта, это позволит повысить безопасность перевозок пассажиров, ведь по каждому случаю нарушений в департаменте транспорта обещают принимать оперативные меры.

Пока проект будет реализовываться на базе муниципального предприятия города «Пассажирское предприятие № 7», которое организовывает работу автобусов по маршрутам № 1, 12, 14, 20, 22, 25, 29, 33, 45, 59, 69, 73, 80, 83, 110, 116, 197. В дальнейшем планируется его расширить.

Заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец пояснил, что кроме пассажиров и водители других транспортных средств, заметившие нарушения правил дорожного движения коллегами, могут загружать видео и фото в созданную группу.

Впоследствии все нарушения будут разбираться на специальных комиссиях. Собранные видео и фотофакты нарушений ПДД послужат доказательной базой для привлечения водителей к дисциплинарной ответственности.

URL: http://omskregion.info/news/40270-omichi_mogut_pojalovatsya_na_voditeley_avtobusov_c/
Дата публикации:14/03/2016 14:26
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников