Все резервы – на развитие

Глава региона Виктор Назаров побывал с рабочим визитом в Тарском и Колосовском районах.

В минувшую среду губернатор провел свой рабочий день на севере Омской области. Здесь он ознакомился с ходом реализации программ социально-экономического развития, посетил ряд объектов, а также пообщался с жителями районов и хозяйственным активом.

Свою поездку по северу Виктор Назаров начал с Тарского района, где в селе Заливино принял участие в открытии модульного фельдшерско-акушерского пункта. Губернатор поздравил сельчан с открытием нового медицинского учреждения и пожелал им посещать его только для профилактики заболеваний.

Прежний ФАП располагался в помещении, не приспособленном для приема большого числа пациентов, и не соответствовал современным стандартам. Только что открывшийся пункт отвечает всем требованиям законодательства в сфере здравоохранения. В новом медучреждении можно в комфортных условиях получить не только первую медицинскую помощь и консультацию специалиста, но и услуги стоматолога. 

Во время визита в Тарский район глава региона ознакомился также с ходом ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения – Спасского собора. Сейчас церковь обновляется и реставрируется в рамках проекта партии «Единая Россия» по восстановлению памятников культурного наследия. Побывал Виктор Назаров в Таре и на строительной площадке детского сада с плавательным бассейном на 250 мест. Планируется, что новое дошкольное учреждение будет сдано в эксплуатацию летом нынешнего года.

Рабочий визит в Колосовский район Виктор Назаров начал с посещения храма апостолов Филиппа и Иакова, где пообщался с прихожанами и священнослужителями, а позже провел личный прием граждан, встретился с активом района.

В частности, губернатор заявил, что правительство Омской области намерено в первую очередь помогать тем, кто сам проявляет инициативу, активно работает над развитием производственного потенциала.

– Все, что мы наметили сделать в регионе, мы можем добиться только при вашей поддержке. Мы готовы помогать тем, кто реально работает, начинает делать сам первые шаги, сам проявляет инициативу, – отметил Виктор Назаров.

Глава региона сообщил, что в Омской области в полном объеме выполняются майские указы Президента РФ. Это касается строительства дошкольных учреждений, стационаров для пожилых людей. Виктор Назаров отметил, что за три года в развитие сельского хозяйства вложено 12 млрд. рублей. Особое внимание северным районам необходимо уделить развитию мясного направления скотоводства, чему также будет оказываться государственная поддержка. И Колосовскому району, считает глава региона, есть над чем поработать, к чему приложить усилия. Это касается привлечения инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства. Министерство экономики отмечает, что в настоящее время район практически не отслеживает инвестиционные проекты, не предоставляет площадки для потенциального вложения инвестиций, хотя возможности для этого есть. В плане развития малого бизнеса также есть существенные резервы. Району необходимо добиваться улучшения показателей по открытию на его территории малых предприятий.

Губернатор поблагодарил колосовцев за активное участие в общественно-политической жизни региона и страны. И напомнил, что нынешний год для региона – год выборов в Законодательное собрание Омской области и Государственную думу РФ.

– Наша задача – сохранить политическую стабильность в регионе, стране. Людям нужно помогать реальными делами, а не популистскими обещаниями. Нам важна четкая поступательная работа, которая должна вестись каждый день, а не от случая к случаю и не от выборов к выборам, – подчеркнул Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/40343-vse_rezerv__na_razvitie/
Дата публикации:15/03/2016 20:00
Автор:Мария Егорова