Из ступни двухлетней омички, выстрелившей в себя из пистолета, извлекли пулю

Девочка была прооперирована и уже вернулась из больницы домой. Напомним, несчастье случилось с двухлетним ребенком 5 марта в городке Нефтяников в доме по ул. Химиков.

Девочка, оставшись без присмотра, играла с пневматическим оружием и нечаянно выстрелила себе в ногу. Ранившую себя в ступню ноги девочку на скорой помощи доставили в третью детскую горбольницу. В ДКБ №3 ей сделали операцию.

«Девочке была оказана оперативная медицинская помощь. Она была прооперирована, при этом хирурги извлекли из ступни пулю. В настоящее время ребенок выписан из стационара и находится дома. Ее здоровье находится под контролем участкового педиатра», — пояснила пресс-секретарь регионального минздрава Светлана Оспенникова.

Как сообщила ранее  «КП» в Омске, 21-летняя мать ребенка пояснила: ребенок остался вечером без присмотра и нашел пневматический пистолет. Игра с оружием закончилась непредвиденной бедой.

Как девочка могла найти опасное для жизни оружие и насколько хорошо в целом справляются со своими обязанностями ее родители, предстоит разобраться инспекторам по делам несовершеннолетних и органам опеки. Впрочем, родителей могут привлечь к административной ответственности уже за оставление малолетнего ребенка без присмотра.

URL: http://omskregion.info/news/40367-iz_stupni_dvuxletney_omichki_vstrelivshey_v_sebya_/
Дата публикации:16/03/2016 12:59
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:arcenal-m.ru