Мартовская метель в Омске: десятки ДТП и многокилометровые пробки

Утром 17 марта в Омске начался сильный ветер (10–15 м/с), сопровождающийся небольшим снегопадом. Ухудшившиеся дорожные условия привели к десяткам ДТП по всему городу и заторам. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию в 7 баллов.

Непросто пришлось добираться на работу автомобилистам, живущим на Левом берегу. Все центральные магистрали (улицы Конева, 70 лет Октября, 3-я Енисейская) стоят в пробках. Затор на Ленинградском мосту начинается практически от остановки «Таксопарк». Свободен в сторону центра метромост, однако, к несчастью водителей, не работает светофор на перекрестке Конева и 3-й Енисейской.

Похожая ситуация и в других районах города. Из-за двух ДТП на Красном Пути между телецентром и ОмГАУ автомобилисты не могут свободно выехать из городка Нефтяников по проспекту Мира. Пробка начинается от остановки «ДК им. Малунцева» и заканчивается после остановки «Аграрный университет».

В центральном округе можно отметить сильные заторы на улицах Герцена, 10 лет Октября, Ленина (где движению также мешает ДТП рядом с перекрестком на Щербанева), Циолковского, Маршала Жукова, 2-я Восточная и на проспекте Маркса.

Непростая ситуация на областных трассах. В социальных сетях пользователи предупреждают друг друга о заметенных дорогах и тяжелых дорожных условиях.


Фото: vk.com/chp55

По прогнозу gismeteo.ru, сильный ветер продлится примерно до обеда 17 марта. Также ресурс обещает усиление снегопада.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/40388-martovskaya_metel_v_omske_desyatki_dtp_i_mnogokilo/
Дата публикации:17/03/2016 09:50
Автор:Евгений Бранин