Волонтеры со всей России приехали на подготовку в омскую школу проводников

С 21 марта в Омске начинает работать школа инструкторов Всероссийского студенческого отряда проводников. Обучение в школе пройдут более 40 представителей региональных штабов из 22 субъектов РФ.

Как рассказали в Омском штабе студенческих отрядов, подготовка инструкторов для региональных студенческих отрядов проводников будет проходить на базе штаба в молодежном центре «Химик». На занятия будут приглашаться специалисты Омского пассажирского депо (ЛВЧД-1) и Омского государственного университета путей сообщения, на базе которого также ежегодно формируются отряды проводников.

 Отметим, студенческие отряды омских проводников уже заслужили большой авторитет в стране. Их направляют для работы в депо крупных станций: Екатеринбург, Самара, Уфа, Москва. В прошлом году средняя зарплата в отрядах проводников составила 30 тыс. рублей.

 Что касается подготовленных в Омске инструкторов, то им  будет доверено оперативное управление студенческими отрядами проводников в структурных подразделениях «Российских железных дорог».

 Добавим, школа подготовки инструкторов  действует с 2015 года. По данным Омского штаба студенческих отрядов, в 2016 году в России планируется трудоустроить 7500 студентов-проводников.

URL: http://omskregion.info/news/40470-volonter_so_vsey_rossii_priexali_na_podgotovku_v_o/
Дата публикации:21/03/2016 11:17
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:Предоставлено порталом «Омская губерния»