Омская грация Софья Скоморох выиграла Кубок мира в Португалии

Российская команда удачно выступила на Кубке мира по художественной гимнастике. Наша сборная, в составе которой участвовала омичка Софья Скоморох, выиграла золото многоборья, а затем повторила свой успех в финале.

В Лиссабоне с 17 по 20 марта проходил Кубок мира по художественной гимнастике. В составе российской сборной принимала участие омская грация Софья Скоморох.

Омичка выступала в групповых упражнениях вместе с Анастасией Максимовой, Анастасией Татаревой, Анастасией Близнюк и Марией Толкачевой. В этом составе наши гимнастки уже становились чемпионками Европы и мира, а совсем недавно стали сильнейшими на московском этапе мирового кубка, пояснили в пресс-службе Минспорта.

В результате российская сборная стала сильнейшей в многоборье, выиграв упражнения с пятью лентами, с двумя обручами и шестью булавами. Вторыми стали израильские гимнастки, а замкнули тройку призеров болгарские спортсменки.

В финале наши художницы вновь показали свое мастерство, выиграв упражнения и с пятью лентами, и с обручами и булавами. Таким образом, наши девушки сумели взять все групповое золото турнира.

Очередной этап Кубка мира состоится в начале апреля в Италии.

Дата публикации:21/03/2016 16:07
Автор:Наталья Евдокимова