День воды в Омске четвертый раз отметят флешмобом

Во вторник, 22 марта, омичи примут участие в акции «Голубая лента», которая в этот день пройдет в 30 регионах России, а также в Казахстане и Черногории. Флешмоб состоится возле ТЦ «Континент» в 16.00.

22 марта во всем мире отмечают День водных ресурсов, призванный напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. В этот день проводятся тематические массовые акции по защите водных объектов, экскурсии, конференции, семинары, форумы, сообщили в региональном минприроды.

«На территории Омской области состоится флешмоб «Голубая лента», который в этом году поддержан и будет проведен в 30 регионах нашей страны, а также в Республике Казахстан и в Черногории. Флешмоб в виде танцевального представления продлится около 10 минут. В завершение мероприятия участники раздадут омичам голубые ленты, как символ акции», — говорится в сообщении.

В нашем регионе флешмоб «Голубая лента» пройдет уже в четвертый раз. В 2013 году именно омичи были инициаторами проведения подобной акции, и постепенно к ней присоединились другие города и даже страны.

В  Омске праздничное массовое мероприятие пройдет традиционно на площади у торгового центра «Континент» в 16.00, планируется привлечь около 1000 омичей. Одновременно  флешмоб «Голубая лента» состоится на центральных площадях в 16 муниципальных районах Омской области.


URL: http://omskregion.info/news/40501-den_vod_v_omske_chetverty_raz_otmetyat_fleshmobom/
Дата публикации:22/03/2016 11:51
Автор:Татьяна Ачаирская