В Омске охранник похитил iPhone из ограбленного сотового салона

Следователи передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летнего сотрудника ЧОПа. Прибыв на экстренный вызов, охранник украл из ограбленного салона сотовой связи iPhone 6.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, инцидент произошел осенью прошлого года. Находившийся на ночном дежурстве сотрудник ЧОПа прибыл на вызов в ограбленный салон сотовой связи на улице Богдана Хмельницкого. Обследовав место преступления, неподалеку, в луже, охранник обнаружил iPhone 6 Plus в упаковке и забрал его себе, очевидно, рассчитывая списать кражу на злоумышленников.

По данным следствия, стоимость смартфона составляла 21 тыс. рублей (сегодня цена этого гаджета составляет в районе 50 тыс. рублей). Охранник пользовался похищенным iPhone до тех пор, пока к нему не пришли представители правоохранительных органов.

Дело было возбуждено по части первой ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по ней – два года лишения свободы. Дело направлено для рассмотрения в мировой суд в Октябрьском округе Омска.

URL: http://omskregion.info/news/40643-v_omske_oxrannik_poxitil_iphone_iz_ograblennogo_so/
Дата публикации:28/03/2016 13:09
Источник фото:www.flickr.com