Голодавшего за дороги омича приняли в мэрии

Омский автолюбитель Дмитрий Козлов, ранее объявивший акцию протеста из-за разбитых дорог и грязи в городе, принял участие в «дорожном» штабе мэрии, поспорив с чиновниками о том, какие ямы на магистралях нужно латать в первую очередь.

Напомним, накануне Дмитрий Козлов закрылся в своей машине, припаркованной неподалеку от городской администрации, заявив, что объявляет голодовку.

«Почему наши машины должны ломаться, почему наши дети и старики должны по пояс в грязи ходить?», — заявил в своем видеообращении протестующий. В итоге сотрудники мэрии пригласили Козлова на «дорожный» штаб, прошедший во вторник утром.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Омска, Дмитрий Козлов принес на штаб список дорог, требующих, по его мнению, ремонта. К радости чиновников, список Козлова «буквально слово в слово совпал с планом аварийного ремонта, сформированным городскими службами». Представители городских служб согласились с тем, что дороги в городе «находятся в отнюдь не идеальном состоянии», но заверили, что «работы ведутся в круглосуточном режиме». Они даже немного поспорили с представителем общественности.

«Нам непонятно, почему Дмитрий предлагает отремонтировать Лукашевича и не согласен с тем, что нужно провести работы, допустим, на улице Гашека», — высказал свою точку зрения начальник дорожно-мостового отдела департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

В мэрии также отметили, что на «кардинальное изменение ситуации» с дорогами в Омске необходимо около 7 млрд рублей.

«Очевидно, что в городском бюджете таких денег нет», — резюмировали городские власти.


URL: http://omskregion.info/news/40675-golodavshego_za_dorogi_omicha_prinyali_v_shtabe/
Дата публикации:29/03/2016 12:55
Источник фото:vk.com/chp55