Предприниматель в одном из магазинов в Октябрьском округе продавал спортивную обувь и одежду под брендами известных производителей – Adidas и Nike. Около 200 вещей с подозрительно низкими ценами и плохим качеством изъяли из продажи.
Как сообщили в УМВД по Омской области, по заявлению правообладателей омские полицейские провели проверочную закупку и приобрели сначала несколько футболок стоимостью 200 руб. каждая. Кроме подозрительно низкой цены футболки отличались низким качеством пошива, а продавцы не смогли предоставить сертификаты, подтверждающие легальность имеющейся продукции.

Во время дальнейшей проверки магазина полицейские сняли с реализации еще 192 вещи — спортивную одежду и обувь, также маркированные узнаваемыми товарными знаками и имеющими признаки контрафактности.
«Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.
Добавим, изъятая из магазина контрафактная продукция направлена для проведения экспертизы. В зависимости от ее результатов будет принято процессуальное решение.





































