Двадцатилетняя омичка подозревается в экстремизме

СКР по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летней омички, подозреваемой в экстремизме. Девушка в течение длительного времени размещала в соцсети материалы экстремистского плана.

По версии следствия, в 2014 и 2015 годах 20-летняя омичка  размещала на своей стене в социальной сети экстремистские высказывания и фотоизображения, направленные на возбуждение вражды и ненависти к лицам неславянской национальности.

 Следственными органами СКР по Омской области по материалам, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

 «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается», — отмечают в СУ СКР.

URL: http://omskregion.info/news/40989-dvadtsatiletnyaya_omichka_podozrevaetsya_v_ekstrem/
Дата публикации:08/04/2016 15:13
Автор:Раиса Емельянова