Президент «Ин.Яз-Омска» объяснил растрату «объективными трудностями»

В Омске будут судить президента института «Ин.Яз-Омск» Игоря Полуйкова, растратившего, по версии следствия, несколько миллионов, предназначавшихся для погашения налогов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, по данным следствия в 2012–2015 годах Игорь Полуйков удержал из заработной платы сотрудников НОУ ВПО «Омский институт международного менеджмента и иностранных языков “Ин.Яз-Омск”» более 3,4 млн рублей, предназначавшихся для уплаты налогов. Однако в бюджет президент института деньги так и не перечислил. Всего же, по информации следователей, Полуйков потратил 16 млн рублей казенных средств на «погашение займов лично перед собой, внесение арендной платы, а также иные цели».

Растрату руководитель образовательного учреждения объяснил «объективными трудностями». В итоге ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налога на доходы физических лиц). Статья предусматривает до 2 лет лишения свободы. Дело будет рассматриваться в Куйбышевском суде Омска.



URL: http://omskregion.info/news/41019-prezident_in_yaz_omska_obyasnil_rastratu_obektivnm/
Дата публикации:11/04/2016 12:37
Источник фото:vk.com, группа «Ин.Яз-Омск»