Хороший подарок к юбилею

Сквер у Дворца культуры Кировского округа станет местом окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016». Благоустройство и озеленение панируется завершить к 300-летию города.

Силами специалистов, сотрудников окружной администрации, активистов комитетов территориального общественного самоуправления, представителей управляющих организаций, инвесторов и неравнодушных жителей планируется отремонтировать пешеходные дорожки и освещение, завезти грунт и посеять газонную траву, высадить цветы и крупномерные деревья, установить малые архитектурные формы и ограждения, организовать парковку, обустроить водопровод.

Сейчас на объекте ведутся работы по кронированию и сносу аварийных и больных деревьев. Вместо старых тополей, кленов и ив, представляющих угрозу для безопасности омичей, здесь планируется высадить десятки молодых, здоровых деревьев, которые будут радовать жителей города на протяжении многих лет. Надо сказать, что сквер у Дворца культуры пользуется большой популярностью у кировчан. Здесь всегда многолюдно, гуляют дети и взрослые, приходят отдох­нуть семьями, а также традиционно проводятся различные фестивали и праздники. Благоустройство старого сквера станет хорошим совместным подарком к 300-летию Омска.

Отметим, что в прошлом году на Левобережье был благоустроен сквер «Нефтебаза» с сохранением его исторической особенности. В результате у омичей появилась комфортная зона отдыха.

 

URL: http://omskregion.info/news/41090-xoroshiy_podarok_k_yubileyu/
Дата публикации:12/04/2016 19:59