Греческая компания хочет создать в Омске СП по розливу апельсинового сока

Руководство греческой компании «Лакония» провело в Омске переговоры о создании совместного предприятия по розливу апельсинового сока и оливкового масла. Предположительно, в СП примет участие Омский стекольный завод.

Как рассказали в пресс-службе минэкономики региона, накануне в Омске прошла встреча с гендиректором компании «Лакония» Димитриосом Какалетрисом. Компания является эксклюзивным греческим поставщиком апельсинового сока для брендов Coca-Cola, PepsiCo  и Nestle. У бизнесменов из Греции есть интерес к поставкам в Омск, где может быть создано совместное предприятие по розливу апельсинового сока и оливкового масла. Инвестором СП готова выступить сама «Лакония». Тару для розлива, по планам, может поставлять Омский стекольный завод, а продаваться сок и масло будут через омские торговые сети.

Греческих бизнесменов также интересуют поставки в их страну омского картофеля, моркови и других овощей. По данным минэкономики, внешнеторговый оборот Омской области с Грецией в прошлом году составил 1 млн 192,9 тыс. долларов США — менее 1% от всего внешнеторгового оборота региона в 2015 году.  Омская область сейчас поставляет в Грецию продукты неорганической химии (углерод),  пластмассы и изделия из них (полипропилен).

 


 

 


URL: http://omskregion.info/news/41107-grecheskaya_kompaniya_xochet_sozdat_v_omske_sp_po_/
Дата публикации:13/04/2016 12:28
Источник фото:flickr.com/evanblaser