«Росводоканал Омск» проведёт семинар для застройщиков

На выставке «Стройиндустрия Сибири» 15 апреля директор по капитальному строительству ОАО «ОмскВодоканал» Евгений Решетников проведет семинар на тему: «Проблемы землеустроительного кодекса в части оформления объектов инженерной инфраструктуры».

На семинаре, который будет интересен застройщикам и организациям, оказывающим услуги по строительству объектов инженерной инфраструктуры, будут рассмотрены вопросы технического присоединения к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, соотношение действующего земельного законодательства с региональными градостроительными документами и те сложности, с которыми сталкиваются впоследствии организации, построившие водопровод без разрешительной документации. 

Семинар состоится 15 апреля, в пятницу, в Конгресс-холле областного Экспоцентра (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25 корп.2) с 14 до 16 часов.

Евгений Решетников не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях. В 2015 году по обращению Союза строителей Омской области он разъяснил представителям строительно-монтажных организаций порядок и правила подключения объектов строительства к водопроводным и канализационным сетям.

На семинаре, прошедшем в прошлом году, главным образом застройщиков волновал нормативный срок подключения объектов к сетям водопровода и водоотведения, который составляет 18 месяцев. Директор по капитальному строительству ОАО «ОмскВодоканал» Евгений Решетников объяснил, почему поставщик не может сократить это время.

®

URL: http://omskregion.info/news/41155-rosvodokanal_omsk_provedyot_seminar_dlya_zastroych/
Дата публикации:14/04/2016 16:00