В Омске впервые пройдет Всероссийская олимпиада студентов-технарей

В предстоящие выходные ОмГТУ станет площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции школьников «Политех-2016» и Всероссийской студенческой олимпиады «Технологическая подготовка производства».

В субботу, 23 апреля, в Омске стартует очная Всероссийская студенческая олимпиада «Технологическая подготовка производства». В этом году впервые она станет частью международной студенческой олимпиады по штамповке.

Как сообщил куратор проекта, начальник Центра информационных технологий ОмГТУ Сергй Шамец, свыше сотни студентов из вузов Красноярска, Томска, Новосибирска, Барнаула, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Москвы и Омска будут бороться за призы технической олимпиады.

Победители и призеры состязаний представляются к награждению дипломами Всероссийской студенческой олимпиады и премией для поддержки талантливой молодежи.

Студенческий образовательный марафон продолжит олимпиада «Геометрическое моделирование» (26-27 апреля). А 29 апреля пройдет олимпиада «Техносферная безопасность», в которой студентам предлагается посостязаться в номинации «Моделирование воздействия промышленного предприятия на окружающую среду».

Кроме того, традиционно Центр информационных технологий ОмГТУ совместно с ведущими российскими предприятиями проведет студенческую олимпиаду «Инженерный анализ» и научно-методические семинары по обмену опытом преподавания технических дисциплин с использованием информационных технологий.

Что касается «Политеха-2016», то, как сообщили организаторы мероприятий из ОмГТУ, в оргкомитет конференции школьников поступило более 80 заявок из образовательных учреждений Омска и области, а также Кургана, Мордовии и Республики Казахстан.

24 апреля ученики 7-11 классов представят свои проекты по математике, информатике и программированию, физике и химии. Помимо очного организовано и дистанционное участие в конференции для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

URL: http://omskregion.info/news/41383-v_omske_vperve_proydet_vserossiyskaya_olimpiada_st/
Дата публикации:22/04/2016 13:06
Автор:Раиса Емельянова