Экстренное оповещение

Дата публикации 27 апреля 2016 07:34

Сегодня в 10.00 региональные спасательные службы проведут в Омске плановую проверку работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Экстренное оповещение

Сегодня в 10.00 региональные спасательные службы проведут в Омске плановую проверку работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В процессе проверки с пункта управления гражданской обороны правительства Омской области будет произведен запуск сирен в автоматическом режиме. Звуковые сигналы будут транслироваться в течение нескольких минут. Кроме того, прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!».

Отметим, что проверки систем экстренного оповещения населения проводятся в городе и области на регулярной основе, как правило, в период прохождения весеннего половодья и в начале весенне-летнего пожароопасного сезона.

Омичей и гостей города спасатели просят с пониманием отнестись к проводимой технической проверке и сохранять при этом спокойствие.

 

Штендер по правилам

Департамент имущественных отношений и администрации округов города намерены усилить контроль за соблюдением норм законодательства при размещении объектов знаково-информационных систем.

К таким объектам относятся различные указатели с информацией нерекламного характера, адресные аншлаги с наименованием улиц, домов, зданий, а также штендеры – легкие щитовые конструкции, не имеющие фундамента. На постоянной основе будет организована работа по разъяснению правил и требований по их размещению. Она коснется в первую очередь собственников и арендаторов зданий, строений, сооружений, управляющих компаний.

Добавим, что в соответствии с действующим законодательством муниципалитет имеет право демонтировать конструкции типа «штендер», находящиеся на муниципальной земле. То же касается плакатов, объявлений, указателей, которые нерадивые предприниматели размещают на деревьях, дорожных и пешеходных ограждениях.

 

Сто тысяч за мусор

В Омске хозяйствующим субъектам выдано около трех тысяч уведомлений о необходимости навести порядок на прилегающей территории. В случае неприятия мер нарушителей ждут административные протоколы и штрафы.

Среди нарушителей владельцы киосков, торговых центров, магазинов, гаражей, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и другие хозяйствующие субъекты. В уведомлениях содержатся требования привести в порядок прилегающую территорию – очистить ее от грязи и мусора в соответствии с действующими муниципальными правилами благоустройства.

В случае невыполнения этих требований нарушителей ждет административный штраф до
100 тысяч рублей. 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

С портретами героев-фронтовиков

С портретами ...

В день Победы в Омске пройдет шествие Бессмертного ...

Акция

Марш поколений

Марш поколений

Участники объединения ветеранов спецподразделений ...

Власть

Образ территории развития

Образ территории развития

«Единая Россия» отчиталась перед омичами о ...

Выставка

Они дошли до Берлина

Они дошли до Берлина

В Музейном комплексе воинской славы омичей ...

Земляки

Маленький солдат большой войны

Маленький солдат большой ...

В семь лет Михаил Корнеевич Демидов стал партизаном ...

Культура

Песни, опаленные войной

Песни, опаленные войной

Омский русский народный хор представил премьерную ...

Образование

Здоровый подход к профессии

Здоровый подход к ...

Омские школьники проверили свои знания на первой ...

Память

«От родного дома осталось пепелище»

«От родного дома осталось ...

Труженик тыла Николай Федорович Щукин из села ...

Патриотизм

Помним, гордимся, чтим!

Помним, гордимся, чтим!

Омские росгвардейцы провели для юных омичей ...

Событие

Дали старт лету

Дали старт лету

В первый день мая Омск официально открыл сезон ...

Спорт

Под родным флагом

Под родным флагом

Омичи, призеры европейских турниров, рассказали об ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

В городе Тюкалинске наследие прошлого и ...

Фоторепортаж

Служба на века

Служба на века

2 мая на территории Омской крепости прошел ...