Экстренное оповещение

Сегодня в 10.00 региональные спасательные службы проведут в Омске плановую проверку работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Экстренное оповещение

Сегодня в 10.00 региональные спасательные службы проведут в Омске плановую проверку работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В процессе проверки с пункта управления гражданской обороны правительства Омской области будет произведен запуск сирен в автоматическом режиме. Звуковые сигналы будут транслироваться в течение нескольких минут. Кроме того, прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!».

Отметим, что проверки систем экстренного оповещения населения проводятся в городе и области на регулярной основе, как правило, в период прохождения весеннего половодья и в начале весенне-летнего пожароопасного сезона.

Омичей и гостей города спасатели просят с пониманием отнестись к проводимой технической проверке и сохранять при этом спокойствие.

 

Штендер по правилам

Департамент имущественных отношений и администрации округов города намерены усилить контроль за соблюдением норм законодательства при размещении объектов знаково-информационных систем.

К таким объектам относятся различные указатели с информацией нерекламного характера, адресные аншлаги с наименованием улиц, домов, зданий, а также штендеры – легкие щитовые конструкции, не имеющие фундамента. На постоянной основе будет организована работа по разъяснению правил и требований по их размещению. Она коснется в первую очередь собственников и арендаторов зданий, строений, сооружений, управляющих компаний.

Добавим, что в соответствии с действующим законодательством муниципалитет имеет право демонтировать конструкции типа «штендер», находящиеся на муниципальной земле. То же касается плакатов, объявлений, указателей, которые нерадивые предприниматели размещают на деревьях, дорожных и пешеходных ограждениях.

 

Сто тысяч за мусор

В Омске хозяйствующим субъектам выдано около трех тысяч уведомлений о необходимости навести порядок на прилегающей территории. В случае неприятия мер нарушителей ждут административные протоколы и штрафы.

Среди нарушителей владельцы киосков, торговых центров, магазинов, гаражей, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и другие хозяйствующие субъекты. В уведомлениях содержатся требования привести в порядок прилегающую территорию – очистить ее от грязи и мусора в соответствии с действующими муниципальными правилами благоустройства.

В случае невыполнения этих требований нарушителей ждет административный штраф до
100 тысяч рублей. 

URL: http://omskregion.info/news/41499-ekstrennoe_opovechshenie/
Дата публикации:27/04/2016 07:34