На Окружной дороге в Омске ограничили скорость движения

Накануне стоял вопрос о полном закрытии проезда по Окружной дороге на участке от Чкаловского поселка до бывшей «взлетки» из-за затопления. Пока ГИБДД решила ограничить скорость проезда и выделить проезжую часть сигнальными столбиками.

Максимальную скорость движения ограничили 40 километрами в час на участке Окружной дороги в Октябрьском округе от железнодорожного переезда до бывшей «взлетки».

«Госавтоинспекция совместно с представителями дорожно-коммунальных служб, органами местного самоуправления обследовала объездную дорогу в связи с наличием на проезжей части воды, ограничивающей движение транспортных средств. В ходе обследования выявлено подтопление участка объездной дороги ЗТУ в районе домов № 17/1 и 21», — сообщили в пресс-службе омской дорожной полиции.

Сейчас дорожники подсыпают дорогу инертными материалами, решается вопрос о выделении проезжей части сигнальными столбиками и лентой.

Директор БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров пояснил, что дорожники откачивают воду с проезжей части этой дороги уже две недели.

«Ее некуда перекачивать. Если бы на одной стороне был уровень воды с дорогой, а на второй – ниже, то можно было бы перекачивать. Это проблема не сегодняшнего дня, но в этом году снега больше, поэтому проблема серьезнее», — пояснил Казимиров.





URL: http://omskregion.info/news/41508-na_okrujnoy_doroge_v_omske_ogranichili_skorost_dvi/
Дата публикации:27/04/2016 11:33
Автор:Виктория Алексеева