«Серебро» на двоих

В Нижнем Новгороде завершилось первенство страны по бадминтону среди юношей и девушек до 19 лет. Лучшая из омских бадминтонисток, кандидат в мастера спорта Юлия Васильева сумела подтвердить свой класс, завоевав «серебро» в парном разряде.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Омской области, в свои 17 лет воспитанница тренера Михаила Бадамшина уже имеет опыт выступления на весьма представительных турнирах, в том числе и международных. Она не раз становилась победителем и призером первенства страны. Правда, выступление в одиночном разряде омичке явно не удалось. В матче за выход в 1/16 финала она в двух партиях уступила перворазряднице Анастасии Медведевой из Москвы. И это при том, что в рейтинге взрослых игроков соперница занимала 43-ю строчку, тогда как Васильева является 37-й ракеткой страны.

И все же Юлия Васильева смогла завоевать очередную медаль на первенстве России. Это произошло в парном разряде. У Васильевой есть проверенная напарница Анастасия Семенова из подмосковного Раменского. Вместе девушки выступают уже около трех лет и от турнира к турниру их взаимопонимание только растет. Не удивительно, что девушки смогли дойти до решающего матча, обыграв в полуфинале вторую пару турнира и уступив лишь первым номерам. Причем поражение от Алины Давлетовой и Ольги Роговой случилось не в двух, а в трех партиях (18:21, 21:5, 21:12).

Ближайшим значимым стартом для Юлии Васильевой станет чемпионат Сибирского федерального округа. Причем сразиться с лучшими взрослыми игроками Сибири Юля сможет на родной земле: с 13 по 15 мая в Крутой Горке пройдет чемпионат СФО.

URL: http://omskregion.info/news/41623-serebro_na_dvoix/
Дата публикации:04/05/2016 05:30