Раздачу сосен в Омске продлили до 6 мая

Акция по раздаче за символическую цену молодых сосен из омских лесхозов вызвала бурный интерес у населения. Региональные минприроды и Главное управление лесного хозяйства решили ее продлить. Тем более что саженцев еще много.

Как сообщили в профильном министерстве, за два дня – 28 и 29 апреля – на торговых площадках возле ТЦ «Омский» и комплекса «Континент» двумя лесхозами (Омский и Называевский) омичам было реализовано более 25 тысяч молодых сосен.

Омичи приняли активное участие в «зеленой акции», образуя внушительные очереди за саженцами. Тем не менее запасы саженцев сосны, которые лесхозы готовы реализовать по символической цене, еще не исчерпаны.

«В связи с этим министерство природных ресурсов и экологии Омской области и Главное управление лесного хозяйства Омской области объявляет о продолжении «зеленой акции» и приглашает омичей за саженцами сосны (по символической цене 10 рублей за штуку) 5 и 6 мая на те же торговые площадки (ТЦ «Омский» и ТЦ «Континент») с 10:00 до 17:00 часов», — сообщает официальный портал регионального минприроды.

URL: http://omskregion.info/news/41672-razdachu_sosen_v_omske_prodlili_do_6_maya/
Дата публикации:04/05/2016 16:28
Автор:Алексей Николаев
Фото:Татьяна Рейн