Казимиров: После 9 мая ямочный ремонт сделаем во всем Омске

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска сообщил, что вне зависимости от намеченного графика ямочный ремонт улиц, имеющих ямы и выбоины, будет сделан на территории всего Омска. [ДОКУМЕНТ]

Поводом для обращения к главному омскому специалисту по дорогам Владимиру Казимирову стала информация, размещенная в графике проведения аварийно-восстановительных работ омских дорог, разработанного мэрией.

По графику восстановление улицы Красный Пахарь в Центральном административном округе намечено на июнь. Однако ремонт планируется провести лишь на участке от 5-й Северной до 7-й Северной. Его протяженность едва ли превышает 100 метров.


В то же время те водители, которые часто перемещаются по данной улице, знают – указанный участок был отремонтирован в ходе глобального ремонта 7-й Северной несколько лет назад. А вот дальше по направлению к 24-й Северной скоро придется передвигаться разве что на танке. Глубина повреждений проезжей части здесь многократно превышает допустимые нормы.

«Благо, сейчас сухо, талая вода ушла. Пройдет серьезный дождь, и машины в этих ямах, которые скроет вода, гарантированно будут оставлять подвеску», - предупреждает водитель такси Сергей.

С вопросом, почему в график попал наименее требующий ремонта участок улицы Красный Пахарь, мы обратились к директору Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимиру Казимирову.

«Ямочный ремонт мы сделаем по всем улицам, которые имеют выбоины. Пройдет 9 мая, и где-то числа до 15-го – 20-го мы там наведем порядок. Я знаю, что улица Красный Пахарь – это дублер Герцена. Ждать до июня еще долго, поэтому мы скорректируем план», — пообещал директор Управления.

ГРАФИК РАБОТ


URL: http://omskregion.info/news/41686-kazimirov_posle_9_maya_yamochny_remont_sdelaem_vo_/
Дата публикации:05/05/2016 12:56
Автор:Алексей Николаев