Из омских аптек изымают БАДы для повышения мужской потенции

Роспотребнадзор начал изымать из аптек «Сеалекс» и «Али капс» — одни из самых продаваемых биологических добавок для повышения мужской потенции. Взамен желающим укрепиться предлагают примерно по той же цене другую добавку.

В конце апреля комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана отозвал госрегистрацию этой продукции, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее в продаже были обнаружены фальсифицированные партии «Сеалекса» и «Али капса», содержавшие не заявленное при регистрации вещество — тадалафил. В России он считается рецептурным лекарственным средством, не предназначенным для свободной продажи.

В целях исключения из оборота фальсифицированных БАД Роспотребнадзор дал указания территориальным органам усилить надзор за производством и продажей биологических добавок, а также принять меры по прекращению реализации фальсифицированной продукции, ссылается издание на источник в ведомстве.

В омских аптеках указанные биологически активные добавки, скорее всего, приобрести уже нельзя.

«Сеалекс» запретили продавать еще раньше, «Али капс», скорее всего, также запретят. Они продавались у нас по цене 1200-1300 рублей. Взамен мы предлагаем покупателям «Сайму». В упаковке не восемь, а четыре таблетки, стоимостью 750 рублей. По цене выходит примерно одинаково, да и по эффекту тоже», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в одной из аптек сети «Фармакопейка».

URL: http://omskregion.info/news/41704-iz_omskix_aptek_izmayut_bad_dlya_povsheniya_mujsko/
Дата публикации:06/05/2016 11:15
Автор:Алексей Николаев
Фото:Раиса Емельянова