Омские волонтеры примут участие в военно-морском параде в Севастополе

Из двух тысяч заявок от волонтеров организаторы военно-морского парада в Севастополе отобрали для участия только двести человек. Среди счастливчиков трое омичей.

Одним из главных мероприятий, приуроченных ко Дню победы, в городе-герое Севастополе станет военно-морской парад. По планам организаторов, 9 мая по главной площади пройдут более 1300 военнослужащих Черноморского флота, МВД и МЧС, а также более 30 единиц вооружения и военной техники, в том числе береговой ракетный комплекс «Бастион», пусковые установки комплекса ПВО С-300, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», гаубицы «Мста-Б» и боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М».

Помогать в проведении масштабного парада будут двести волонтеров из разных уголков нашей страны. Среди них и три студента омских вузов.

«Отбор добровольцев для помощи в организации парада в Севастополе проводился в рамках Всероссийского конкурса волонтеров «Послы Победы». Более чем из 2000 заявок организаторы отобрали 200 лучших волонтеров со всех регионов России. В их число вошли и трое омичей – Сергей Лаптев из ОмГПУ, Наталья Ларина и Антон Браткевич из технического университета», — рассказал главный специалист министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Дмитриев.

С 6 по 10 мая волонтеры будут оказывать помощь организаторам памятных мероприятий: встречать гостей торжественных мероприятий, сопровождать делегации ветеранов, помогать людям с ограниченными возможностями и многое другое. В Омск студенты вернутся 12 мая.

URL: http://omskregion.info/news/41706-omskie_volonter_primut_uchastie_v_voenno_morskom_p/
Дата публикации:06/05/2016 12:21
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации