Омские троллейбусы №7 и 16 не выйдут на маршруты утром 14 мая

Из-за спортивной эстафеты, которая пройдет 14 мая на Левобережье Омска, шесть муниципальных автобусов изменят привычный маршрут. Троллейбусы №№7 и 16 временно ездить не будут.

Напомним, на этой неделе в Омске проходит спортивно-массовое мероприятие «Неделя бега — эстафета памяти». В течение пяти дней в каждом округе города пройдут пробеги, посвященные 71-й годовщине со дня Победы. На финише все участники получают буклеты с фотографиями и краткой биографией Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города.

В субботу, 14 мая, побегут жители Левобережья. В связи с этим на участке от проспекта Комарова до улицы Ватутина будет ограничено движение транспорта с 10:30 до 13:00.

На время шесть муниципальных автобусов изменят маршруты:

— движение автобусов №№ 21, 61, 96, 28 в обоих направлениях будет организовано по проспекту Комарова и улице Лукашевича, без проезда по улице Перелета и Ватутина;

— автобусы №№ 88, 139 в направлении улицы Лукашевича поедут по бульвару Архитекторов с левым поворотом на улицу Волгоградскую, с правым поворотом на улицу Лукашевича и далее — по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменений схем движения.

Пустить троллейбусы в объезд невозможно, в связи с этим маршруты №№ 7 и 16 временно ездить не будут.

Напомним, что в субботу, 14 мая, у арены-Омск пройдут соревнования велосипедистов. Движение по дублеру улицы Лукашевича также будет ограниченно. Автобусы №№77 и 3 будут ездить по новым схемам.

URL: http://omskregion.info/news/41855-omskie_trolleybus_7_i_16_ne_vydut_na_marshrut_14_m/
Дата публикации:13/05/2016 11:34
Автор:Наталья Евдокимова