Алексей Рябов, врио начальника Главного управления информационной политики Омской области: «Критиковать власть — это одно, а решать конкретные задачи и проблемы — другое»

Начальник пресс-службы облправительства Алексей Рябов рассказал о реакции губернатора Назарова на просьбу об отставке главы минстроя Максима Михайленко.

«Губернатор принял решение не удерживать Максима Михайленко на посту министра строительства, раз уж тот сам решил уходить. Глава региона напомнил, что Михайленко был назначен на должность по результатам конкурса, в котором приняли участие региональные отделения всех парламентских партий. Обком КПРФ выставил самого, как им казалось, достойного из своих рядов, самого грамотного из имеющихся в наличии специалистов. Однако уже через каких то 100 дней выяснилось, что критиковать власть — это одно, а решать конкретные задачи и проблемы — другое.

По-видимому, Максим Михайленко все же почувствовал, что не справляется с задачами, хотя ему, как могли, помогали все, начиная от вице-губернатора Станислава Гребенщикова до заместителей министра. Есть хорошая пословица: “Взялся за гуж — не говори, что не дюж”.

Виктор Иванович (Назаров. — Прим. ред.) намерен напомнить всем руководителям региональных отделений политических партий о необходимости более взвешенно и ответственно подходить к представлению кандидатур на руководящие должности в облправительстве».

URL: http://omskregion.info/news/41899-aleksey_ryabov_vrio_nachalnika_glavnogo_upravleniy/
Дата публикации:16/05/2016 13:17