Следственные органы разбираются с экс-снохой бывшего главы Омского региона Нателой Полежаевой

Следственные органы разбираются с экс-снохой бывшего главы Омского региона Нателой Полежаевой

Дата публикации 20 мая 2016 10:17 Автор Фото Евгений Кармаев

Следственный комитет РФ оперативно отреагировал на появившуюся в ряде СМИ информацию о задержке заработной платы в санатории «Рассвет», руководит которым Натела Полежаева. По данным фактам проводится проверка.

Как сообщили в надзорном органе, по сообщению, опубликованному в средствах массовой информации, организовано проведение доследственной проверки по факту нарушения конституционных прав граждан на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд.

«В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства, касающиеся неполучения сотрудниками омского санатория “Рассвет” заработной платы с февраля 2016 года, установлены причины невыплаты зарплаты, действиям руководителя лечебного заведения дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В то же время еще не утих скандал с закрытием поликлиники ОНПЗ на проспекте Губкина, 2. когда владелец здания, та же Натела Полежаева, требовала от нефтезавода отказа от статуса учредителя и передачу ей в собственность дорогостоящего медоборудования.

Напомним, имущество заводской поликлиники (в том числе дорогостоящее медицинское оборудование), являющееся собственностью АО «Газпромнефть-ОНПЗ», предлагалось безвозмездно передать ООО «Альфаинвест», учредителем которого является Натела Полежаева.

«В предложенной схеме договор оказания медицинских услуг работникам и ветеранам ОНПЗ должен был заключаться на год с ежегодным пересмотром условий. Предложенная схема ставила под угрозу прежде всего бесперебойное обеспечение медицинскими услугами сотрудников и ветеранов, делала  тысячи людей заложниками решений одного лишь человека. Последствия решений собственника помещения мы можем видеть уже сейчас», — пояснили в управлении корпоративных коммуникаций АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

ранее по теме

Натела Полежаева предложила ОНПЗ подарить ей оборудование заводской поликлиники

Натела Полежаева предложила ОНПЗ подарить ей оборудование заводской поликлиники

Стали известны подробности закрытия поликлиники ОНПЗ на проспекте Губкина, 2. Для продления аренды владелец здания Полежаева требовала от нефтезавода отказ от статуса учредителя и передачу ей в собственность дорогостоящего медоборудования.


Распечатать страницу