С омского водителя с поддельным полисом ОСАГО взыскали полмиллиона за ДТП

Омский суд обязал водителя-виновника ДТП полностью оплатить последствия инцидента в размере около полумиллиона рублей из-за того, что у горе-автомобилиста обнаружился поддельный полис ОСАГО, который тот купил на авторынке.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, ДТП произошло в июне прошлого года. В аварии пострадали автомобиль и его водитель, который и обратился с иском в суд. В ходе разбирательств выяснилось, что страховой полис водителя – виновника ДТП не сможет покрыть последствия аварии.

Автомобилист представил полис СПАО «Ресо-Гарантия» и квитанцию об оплате страховой премии, однако представитель страховой компании представил суду копию страхового полиса этой же серии, выданного в Москве на другой автомобиль. Как пояснил злополучный владелец полиса, он приобрел документ «с рук» на авторынке в Советском округе Омска. Продавца водитель не запомнил.

В итоге суд переложил материальную ответственность за последствия ДТП – более 400 тыс. рублей – на горе-водителя. Он должен будет оплатить ущерб от аварии, компенсировать нетрудоспособность пострадавшему, оплатить услуги юриста и прочие расходы.

URL: http://omskregion.info/news/42086-s_omskogo_voditelya_s_poddelnm_polisom_osago_vzska/
Дата публикации:24/05/2016 12:57
Источник фото:flickr.com/d_lazaro