СКР устанавливает причины смерти покончившего с собой школьника

СКР устанавливает причины смерти покончившего с собой школьника

Дата публикации 26 мая 2016 13:24 Автор Фото Сергей Мельников

Трагедия произошла ночью 26 мая. Тело шестнадцатилетнего подростка обнаружила мать на балконе. Следователи возбудили уголовное дело.

Омские следователи устанавливают причины смерти шестнадцатилетнего подростка. Этой ночью он покончил с собой на балконе в своей квартире. Тело сына обнаружила мать, сообщили в СКР по Омской области.

По одной из версий, у подростка были проблемы с законом.

«Педагоги и психологи, которые работали с ним, активно помогают следственным органам, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального министерства образования. — Одна из наиболее вероятных версий связана с тем, что подросток имел проблемы с законом, в частности проходил свидетелем по одному из дел. Этот случай, а также меры профилактики суицидального поведения среди подростков были рассмотрены на сегодняшнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Отмечено, что главная причина проблемы — безразличие родителей к детям. Заместитель председателя правительства региона Татьяна Вижевитова дала поручение усилить профилактическую работу в родительской среде. К этому будет подключен корпус созданных в школах региона служб медиации».

Отметим, по данным регионального Министерства образования, в 2014 году было 19 случаев завершенного детского суицида, в 2015 году - 11, в 2016 году (по состоянию на 26 мая) - 3 случая. 

Распечатать страницу