СКР устанавливает причины смерти покончившего с собой школьника

Трагедия произошла ночью 26 мая. Тело шестнадцатилетнего подростка обнаружила мать на балконе. Следователи возбудили уголовное дело.

Омские следователи устанавливают причины смерти шестнадцатилетнего подростка. Этой ночью он покончил с собой на балконе в своей квартире. Тело сына обнаружила мать, сообщили в СКР по Омской области.

По одной из версий, у подростка были проблемы с законом.

«Педагоги и психологи, которые работали с ним, активно помогают следственным органам, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального министерства образования. — Одна из наиболее вероятных версий связана с тем, что подросток имел проблемы с законом, в частности проходил свидетелем по одному из дел. Этот случай, а также меры профилактики суицидального поведения среди подростков были рассмотрены на сегодняшнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Отмечено, что главная причина проблемы — безразличие родителей к детям. Заместитель председателя правительства региона Татьяна Вижевитова дала поручение усилить профилактическую работу в родительской среде. К этому будет подключен корпус созданных в школах региона служб медиации».

Отметим, по данным регионального Министерства образования, в 2014 году было 19 случаев завершенного детского суицида, в 2015 году - 11, в 2016 году (по состоянию на 26 мая) - 3 случая. 

URL: http://omskregion.info/news/42172-skr_ustanavlivaet_prichin_smerti_pokonchivshego_s_/
Дата публикации:26/05/2016 13:24
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников