Омские полицейские задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

Авария произошла 29 мая на трассе Бакбасар–Азово–Шербакуль–Полтавка. В лобовом столкновении ВАЗа и «БМВ-X5» погиб водитель отечественного авто. Находящийся за рулем иномарки мужчина с места ДТП скрылся.

Менее суток понадобилась полицейским, чтобы отыскать водителя «БМВ-X5», сбежавшего с места аварии. ДТП произошло 29 мая около 0:30 на трассе Бакбасар–Азово–Шербакуль–Полтавка. В районе 86 км водитель иномарки выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. От полученных травм водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия.

«Полицейские установили владельца брошенного транспортного средства, — пояснили в пресс-службе областного УМВД России. — Им оказался ранее судимый 34-летний житель р.п. Шербакуль. Оперативники задержали его утром по месту жительства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения».


По факту автоаварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде и оставление месте ДТП.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/42235-omskie_politseyskie_zaderjali_voditelya_skrvshegos/
Дата публикации:30/05/2016 10:46
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников