Омские следователи проверят чету пенсионеров, которых обвинили в избиении детей

Проверки в отношении пенсионеров с улицы Звездова, которые, по сообщениям СМИ, больше года терроризуют детей, одновременно начали омские следователи и полиция. Результаты будут известны через 10 дней.

Следователи регионального управления СКР начали доследственную проверку информации, что во дворе одного из домов на улице Звездова в Омске пожилой мужчина сильно избил 10-летнего мальчика.

«Следователями будут всесторонне проверены опубликованные сведения о том, что пенсионер и его супруга в течение года терроризируют детей, живущих в доме и гуляющих во дворе, от их рук пострадали также 11-мальчик и 9-летняя девочка. Действиям пожилых людей будет дана юридическая оценка», – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. Проверка займет от 10 до 30 дней.

Одновременно городская полиция начала проверку этого же факта, но уже по обращению от жителей. Во вторник, 31 мая, в полицию обратилась мама мальчика 2005 года рождения с заявлением о причинении ему телесных повреждений. В обращении она заявила, что ее сына избил 76-летний мужчина.

Источники в правоохранительных органах называют ситуацию неоднозначной, прося обратить особое внимание на возраст мужчины, которого обвиняют в нанесении телесных повреждений. Полицейская проверка также продлится 10 дней.

URL: http://omskregion.info/news/42321-sledovateli_proveryat_pensionerov_kotorx_obvinili_/
Дата публикации:01/06/2016 13:20
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников