Виктор Назаров: «Мы с женой приняли решение, что сын будет отдыхать в лагере с дневным пребыванием»

Как и где проведет первый месяц каникул сын омского губернатора, рассказал сам глава региона после совещания, посвященного старту летней оздоровительной кампании для детей. Совещание по видеосвязи проводил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства 1 июня посетил подмосковный детский оздоровительный лагерь «Искра» и провел видеоконференцию с руководителями регионов об организации летнего отдыха. Ожидается, что этим летом в стране организованно отдохнут 8,36 млн детей. Во время каникул будут работать около 52 тыс. оздоровительных лагерей и баз отдыха.

В Омской области организованный за счет регионального бюджета отдых ожидает более 77 тыс. детей. В регионе откроется 564 лагеря с дневным пребыванием детей, 32 загородных детских оздоровительных лагеря, 40 палаточных лагерей и туристских походов, 10 санаториев и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«К началу летней оздоровительной кампании все лагеря приведены в соответствие с санитарными и противопожарными требованиями безопасности, проработаны вопросы охраны территорий. В настоящее время все организовано и готово к приему детей. И уже сегодня более 22 тысяч 800 детей отправились на первую смену. Главное, чему сегодня должно уделяться особое внимание, — безопасность детей, тщательный подбор персонала», — сообщил Виктор Назаров.

Уже после совещания с российским премьером омский губернатор рассказал, как и где будет отдыхать его собственный сын (перешел в третий класс школы):

«Мы с женой (Галиной. – Прим. ред.) приняли решение, что сын будет отдыхать в лагере с дневным пребыванием. С 3 июня начинается его смена в пришкольном лагере, где он будет проводить время вместе со своими сверстниками».

 


URL: http://omskregion.info/news/42330-viktor_nazarov_m_s_jenoy_prinyali_reshenie_chto_sn/
Дата публикации:01/06/2016 19:41